Бухгалтерский центр сотрудничества

"Качество выполняемой работы характеризует порядочность человека"

иконка маркера

Санкт-Петербург,

Лиговский пр., д.228

иконка телефона

+7 (921) 937-26-89

09:00-17:00 без выходных

Из чего состоит стоимость бухгалтерского обслуживания

Чтобы определить стоимость бухгалтерского обслуживания необходимо учитывать некоторые моменты. В первую очередь все зависит от занятости бухгалтера и перечня услуг, которые он оказывает. Если предпринимателю необходимо только готовить отчеты для налоговой службы – это одна цена, а если требуется комплекс услуг – другая.

Что может входить в обязанности бухгалтера:

  • Контроль и ведение первичной документации;
  • Формирование бухгалтерского учета;
  • Расчет и начисление заработной платы;
  • Контроль потоков всех денежных средств и продукции;
  • Перечисление средств в налоговую службу, профсоюз, страховую и пенсионную службы.

Стоит отметить, что если воспользоваться услугами приходящего бухгалтера – фирма экономит до 30% бюджета. В основном за счет ненадобности организации еще одного рабочего места. Внештатный сотрудник работает на дому, выполняя все необходимые операции на собственно ПК.

Как влияет сфера производства на бухгалтерский учет и его стоимость

Бухгалтерия – это сложная и ответственная работа, требующая не только специального образования, но и опыта. Мало просто закончить обучающие курсы, нужно знать все особенности ведения отчетности в той или иной отрасли. Ведь ведение бухгалтерии ООО существенно отличается от бухгалтерского учета ИП.

Больше значение также имеет вид деятельности организации. Если это производство – то стоимость услуг будет намного дороже, чем скажем, в торговле. У каждого предприятия вои особенности, которые обязан знать и учитывать бухгалтер. Также влияет объем товарооборота и масштаб развития производства. Чем больше наименований продукции – тем соответственно больше работы для специалиста.

Ну и последней составляющей для формирования стоимости бухгалтерских услуг – является профессионализм специалиста. Чем больше опыт бухгалтера, тем дольше он занимается в этой области – больше налаженных контактов и важных знаний. Такие специалисты оценивают свою работу дороже, чем молодой бухгалтер.

Из чего состоит стоимость бухгалтерского обслуживания
Свяжитесь с нами

бухгалтерский центр сотрудничества | знания и опыт

Компания с подтвержденной деловой репутацией

Работаем для вас: 09.00-17.00 без выходных

Иконка маркера
СПб, Лиговский пр., д.228
Иконка телефона
+7 (921) 937-26-89
Иконка письма
bcs2020@bk.ru
Задать вопрос
персональных данных