Бухгалтерский центр сотрудничества

"Качество выполняемой работы характеризует порядочность человека"

иконка маркера

Санкт-Петербург,

Лиговский пр., д.228

иконка телефона

+7 (921) 937-26-89

09:00-17:00 без выходных

Договор бухгалтерского аутсорсинга

Когда предприниматель решает обратиться за помощью в бухгалтерскую компанию, которая осуществляет аудит, он заключает договор о сотрудничестве. Согласно документу, потребитель и поставщик услуг имеет свои обязательства, которые должны выполнять.

В договоре указаны функции, которые будет предоставлять бухгалтерский аутсорсинг, сроки выполнения работ и порядок оплаты услуг. Чаще всего опала проходит частично, либо по мере выполнения услуг, либо по предоплате. Но в некоторых договорах указано, что полная стоимость бухгалтерского аутсорсинга оплачивается после окончания анализа.

Почему важно заключать договор

Договор – это гарант выполнения обязательств обоих сторон. Если поставщик услуг не выполнил какие-то пункты сделки, заказчик имеет право не оплачивать работу. Так же и поставщик имеет право отказаться выполнять действия, которые не указаны в договоре.

Преимущества заключения сделки:

  • Точное соблюдение сроков бухгалтерского аутсорсинга;
  • Гарантия оплаты труда исполнителя;
  • Подтверждение оплаты услуг для контролирующих органов.

В качестве отдельного пункта в договоре может быть указана возможность восстановления информации для налоговой службы. Если у предпринимателя потеряны данные бухгалтерского учета, их можно восстановить у компании, которая ранее проводила бухгалтерский аутсорсинг.

Лучше не пренебрегать возможностью заключения договора ни для одной из сторон. В последнее время это становится весьма актуальной и востребованной процедурой. Траты на заключение договора незначительны, а результат, как правило, превосходит все ожидания.

Договор бухгалтерского аутсорсинга
Свяжитесь с нами

бухгалтерский центр сотрудничества | знания и опыт

Компания с подтвержденной деловой репутацией

Работаем для вас: 09.00-17.00 без выходных

Иконка маркера
СПб, Лиговский пр., д.228
Иконка телефона
+7 (921) 937-26-89
Иконка письма
bcs2020@bk.ru
Задать вопрос
персональных данных