Бухгалтерский центр сотрудничества

"Качество выполняемой работы характеризует порядочность человека"

иконка маркера

Санкт-Петербург,

Лиговский пр., д.228

иконка телефона

+7 (921) 937-26-89

09:00-17:00 без выходных

Кому поручить ведение бухучета?

Независимо от масштабности бизнес требует эффективной организации трудового процесса. В основу любого вида предпринимательской деятельности заложен поиск качественного технического оборудования и подбор персонала, включая бухгалтера. Не стоит откладывать ведение бухучета на потом.

Это может привести к следующим негативным последствиям для организации:

  • получение штрафов;
  • утрата сведений о первичной документации;
  • ошибки в данных о прибыли и выплатах зарплаты;
  • неточности в сведениях;
  • прекращение деятельности предприятия.

Согласно закону, допущенные в бухгалтерских документах ошибки приводят к наложению штрафов. А при повторных нарушениях возможна и ликвидация организации, либо ее временная «заморозка». По этим причинам важно серьезно подходить к ведению бухгалтерии.

Как правильно выбрать бухгалтера?

Руководство любого предприятия выбирает сотрудника, исходя из 3-х существующих моделей построения бухгалтерии: наем штатного работника, применение специальных онлайн-сервисов и передача бухгалтерского учета на аутсорсинг. Первый способ эффективен, но при его применении идут большие затраты на зарплату штатного сотрудника. Вторая модель подходит для небольших фирм с простейшей бухгалтерией. Третий вариант еще только внедряется в работу современных организаций. Однако он считается самым выгодным по опыту зарубежных фирм.

Аутсорсинг эффективен, так как исключает процесс обучения кадров, оборудование рабочего места, соцпакет, расходы на внедрение и поддержку 1С. Внештатный сотрудник – это еще и экономия рабочего пространства, поскольку трудовая деятельность осуществляется удаленно. Таким образом, передача бухгалтерских услуг на аутсорсинг является оптимальным решением для большинства предприятий.

Кому поручить ведение бухучета?
Свяжитесь с нами

бухгалтерский центр сотрудничества | знания и опыт

Компания с подтвержденной деловой репутацией

Работаем для вас: 09.00-17.00 без выходных

Иконка маркера
СПб, Лиговский пр., д.228
Иконка телефона
+7 (921) 937-26-89
Иконка письма
bcs2020@bk.ru
Задать вопрос
персональных данных